Как выбрать 2-х-спальное постельное белье?

Постельное белье – это неотъемлемая часть комфорта в каждом доме. Оно создает атмосферу уюта и спокойствия в спальне, а также способствует здоровому сну. В данной статье мы рассмотрим двуспальное постельное белье, которое является одним из самых популярных размеров.

Двуспальный набор

Двуспальный набор постельного белья идеально подходит для большинства спален. Обычно в него входит один пододеяльник, простыня и две наволочки. Размеры пододеяльника обычно соответствуют популярному российскому стандарту – 175x215 см. Однако, современные предпочтения включают также и прямоугольные наволочки.

Когда такой комплект становится настоящей находкой:

- Когда партнеры имеют разные предпочтения относительно температуры в постели, так как можно использовать разные одеяла и пододеяльники из одного комплекта.

- Если один из партнеров склонен перетягивать одеяло на себя, оставляя другого без укрытия.

- Если у партнеров разная весовая категория и разные матрасы – двуспальный комплект также окажется полезным и удобным.

Популярные материалы

Хлопок – основной материал, используемый при производстве постельного белья. Этот натуральный материал обладает хорошей прочностью, воздухопроницаемостью и доступной ценой. Однако, он медленно сохнет после стирки и не подходит для тех, кто потеет сильно.

Бязь – матовая и равномерная ткань, из которой часто шьют постельное белье. Её характеристики зависят от плотности, и оптимальным считается 142 г/кв.м. Высокая плотность придает бязи прочность, но также повышает стоимость.

Ситец – нежный и приятный на ощупь материал, часто используемый в качестве постельного белья для новорожденных. Он недолговечный, но мягкий и теплый.

Сатин – благодаря особому крученому плетению и высокой прочности хлопкового сатина, он часто используется для премиальных комплектов.

Махра – мягкое и теплое махровое полотно из бамбука или хлопка, идеально для зимних ночей.

Фланель – теплая и плотная ткань, подходящая для холодного времени года, но требующая длительного времени для сушки.

Перкаль – прочная и износостойкая ткань, обладающая мягкостью и гладкостью на ощупь.

Где приобрести качественные изделия из текстиля для спальни?

Выбор постельного белья – это важное решение, которое влияет на качество вашего сна и комфорт в спальне. Размер двуспального комплекта, а также выбор материала зависят от ваших предпочтений и потребностей. Будьте внимательны к качеству и характеристикам материалов, чтобы ваше постельное белье приносило радость и удовлетворение долгое время.

«Textileroyal» – это официальный интернет-магазин постельного белья с особым подходом к формированию своего ассортимента, цель которого создать максимально комфортные условия своим покупателям и помочь каждому найти постельное белье своей маленькой мечты.

Сайт: https://textileroyal.ru

Как выбрать 2-х-спальное постельное белье?
07.10.2023
181

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!