Как выбрать частный дом?

О собственном частном доме мечтают все. Но не у всех есть возможность построить cвой дом самостоятельно. И тогда встает задача, как же выбрать дом, чтобы он не стал для вас и для вашего кошелька тяжелой ношей.

Очевидно, что вы не хотите жить в доме, где с потолка в дождь течет вода, а из отверстий тянул холодный сквозняк. Именно поэтому все этапы строительства следует контролировать самому. Следя за производство вы сможете проконтролировать технологию производства, выбирать качественный материал для фундамента и стен, только тогда вы можете быть уверены в качестве здания. Если вы не заинтересованы в строительстве нового дома, а хотите купить готовый, тогда стоит обратить внимание на упомянутые факторы непосредственно во время осмотра. Но вы должны быть готовы, что к потенциальной покупке нужно подойти очень внимательно, нужно учесть все детали даже самые незначительные. Только тогда вы поймете стоит ли рассматривать дом для покупки.

Обзор стоит начинать с фундамента, ведь это основа дома

В первую очередь, вам стоит обратить внимание на цементный раствор. Прикоснитесь к раствору и убедитесь не крошиться ли он. Также внимательно присмотритесь к кирпичам, чтобы они не отслаивались. Обязательно посетите погреб и проверьте нет ли там запаха сырости. Все эти факторы укажут вам на то, что нарушений при строительстве фундамента не было и отсутствие проблем с вентиляцией. Обратите внимание есть ли в подвале древесина. Если есть, то присмотритесь есть ли признаки грибка и гниения.

Если вы решили приобрести деревянный дом, обязательно загляните под окна. Именно в этих местах древесина чаще всего начинает гнить и требует ремонта. Обязательно обратите внимание на состояние труб водопроводной и отопительной системы. Далее следует подняться на чердак, чтобы оценить состояние кровли. Здесь стоит обратить внимание на наличие подтеков, и осмотреть состояние стропила. Перед покупкой дома стоит спросить у владельца насколько фундамент углублен, какой уровень грунтовых вод, как утеплен дом. Если у вас возникли вопросы при осмотре дома, обязательно обсудите это с владельцем.

В конце взвесив все увиденное и услышанное, вы поймете на сколько может быть затратным ремонт и стоит ли вообще покупать этот дом.

Как выбрать частный дом?
19.12.2018
1265

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!